• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Accessibilité
Programmes

Programmes

Rechercher
Section

Programmes

[1-15 / 470]
  • Blaxploitation - Mars 2011

        • dimanche 27 mars 2011 - 18h15
        • lundi 28 mars 2011 - 20h30
        • mardi 29 mars 2011 - 20h00
  • Canal B en direct - émission 90B

        • Canal B en direct - émission 90B

        • vendredi 10 février 2012 - 17h00
        • Rennes - Liberté / L'Étage

        • Canal B en direct - émission 90B

        • samedi 11 février 2012 - 17h00
        • Rennes - Liberté / L'Étage

  • Compétition Elephant d'Or 1

        • samedi 26 février 2011 - 11h00
  • Compétition Elephant d'Or 2

        • samedi 26 février 2011 - 14h00
  • François Schuiten et Bruxelles

        • Récit en images et en musique

        • mercredi 08 février 2012 - 18h30
        • Rennes - Champs Libres

  • La Belgique s'anime

        • Rencontre & débat : À la découverte de Pic Pic André et de Panique au village

        • vendredi 10 février 2012 - 14h30
        • Rennes - Champs Libres

  • Les cinémas belges au présent

        • Concert

        • mercredi 08 février 2012 - 12h30
        • Rennes - Champs Libres

        • Photorama

        • jeudi 09 février 2012 - 20h30
        • Rennes - Champs Libres

  • Mexico et le cinéma

        • samedi 26 février 2011 - 17h30
        • Cesson Sévigné - le Sévigné

  • Programmation parallèle

        • dimanche 27 février 2011 - 20h30
        • Cesson Sévigné - le Sévigné

  • Voyages en Belgique

        • mercredi 08 février 2012 - 10h30
        • samedi 11 février 2012 - 15h00
        • Betton - le Triskel

[1-15 / 470]

Festival Travelling sur

La newsletter Clair Obscur
Restez informés !

Contact

Partenaires

Ville de Rennes
Rennes Métropole
Conseil Départemental d'Ille-et-Vilaine
Conseil Régional de Bretagne
Direction Régionale des Affaires Culturelles de Bretagne
Rectorat d'Académie
Direction Diocésène de l'Enseignement Catholique
Direction des Services Départementaux  de l'Éducation Nationale
Sacem
Institut Français | Prague
Ambassade de République Tchèque
Fagots et Froment
Acom / CAT Notre avenir
Cafés COÏC
BNP Paribas-Banque de Bretagne / Partenaire de tous les cinémas
Pixels Video Services
Imprimeries Hauts de Vilaine
STAR
AGM Factory
ESRA Bretagne
MAIF
A.P Location
Ibis Styles
Tout se loue
Breizh Cola
Carré Rennais
Tuloup
Thierry Bouvier
Nomades Productions
Arwestud films
ZANZAN
Drastic on Plastic
Collectif des festivals
Handicap 35
ARTE
Les Inrockuptibles
France 3 Bretagne
Les Cahiers du cinéma
Ouest France
TV Rennes 35
Canal B
Revue Répliques
C-Lab
Bref Cinéma
Benshi
Les Trans
Cinémathèque de Bretagne
Les Tombées de la Nuit
HF Bretagne
Comptoir du Doc
Rennes 2 + CREA
CROUS Bretagne
Nef animation
NFA
Waterproof
Maison des associations / Espace exposition
Les Studios
La Maison du Livre
Rennes 2
L'Ubu
Le Liberté // L'étage
Gaumont
Le cinéma du TNB
Arvor
Le Diapason – Université Rennes 1
Le Sévigné
Les Champs Libres
Musée des Beaux-Arts
Le Triskel
L'Espérance
CINEMA KORRIGAN
Cinéma Le Club
Cinéma le Vauban
CINEMA TI HANOK
Quai des images / Ville de Loudeac
Médiathèque L'Autre lieu
Médiathèque Alfred Jarry
Cinéma Arletty
La Péniche Spectacle

Plan du site     Mentions légales     Designed by diateam     powered by diasite