• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Accessibilité
Séances par section

Programmes

Rechercher
Section

Programmes

[46-60 / 287]
  • Ciné-concerts & récit-concert

            • Section :
            • Musique & cinéma

  • Ciné-concerts - junior

            • Section :
            • Junior, Musique & cinéma

  • Ciné-concerts et Performance

            • Section :
            • Musique & cinéma

  • Ciné-concerts Junior

            • Section :
            • Junior

  • Ciné-concerts Mexico

    • Cinéma en balade

              • Section :
              • Urba[ciné]

    • Cinéma immersif de Douglas Trumbull

              • Section :
              • Mutations numériques

    • Classe L Cinéma - Audiovisuel

      • Comics & cinéma

                • Section :
                • Urba[ciné]

      • Compétition

        • Compétition Belge 1

          • Compétition Belge 2

            • Compétition de courts-métrages mexicains

              • Compétition Eléphant d'Or / programme 1

                        • Section :
                        • Junior

              • Compétition Eléphant d'Or / programme 2

                        • Section :
                        • Junior

              [46-60 / 287]

              Festival Travelling sur

              La newsletter Clair Obscur
              Restez informés !

              Partenaires

              Ville de Rennes
              Rennes Métropole
              Conseil Départemental d'Ille-et-Vilaine
              Conseil Régional de Bretagne
              Direction Régionale des Affaires Culturelles de Bretagne
              Rectorat d'Académie
              Direction Diocésène de l'Enseignement Catholique
              Direction des Services Départementaux  de l'Éducation Nationale
              Sacem
              Institut Français | Prague
              Ambassade de République Tchèque
              Media Europe Creative
              BNP Paribas-Banque de Bretagne / Partenaire de tous les cinémas
              Imprimeries Hauts de Vilaine
              Pixels Video Services
              AGM Factory
              Arwestud films
              Nomades Productions
              Ibis Styles
              MAIF
              A.P Location
              Tout se loue
              Carré Rennais
              Fagots et Froment
              Tuloup
              Breizh Cola
              Acom / CAT Notre avenir
              STAR
              ESRA Bretagne
              Rennes 2 + CREA
              CROUS Bretagne
              Thierry Bouvier
              ZANZAN
              Drastic on Plastic
              Collectif des festivals
              Handicap 35
              ARTE
              Les Cahiers du cinéma
              Les Inrockuptibles
              Revue Répliques
              Benshi
              France 3 Bretagne
              TV Rennes 35
              Ouest France
              C-Lab
              Canal B
              Bref Cinéma
              Les Trans
              Cinémathèque de Bretagne
              Les Tombées de la Nuit
              HF Bretagne
              Comptoir du Doc
              Nef animation
              NFA
              Waterproof
              Le cinéma du TNB
              Maison des associations / Espace exposition
              Les Studios
              La Maison du Livre
              Rennes 2
              L'Ubu
              Le Liberté // L'étage
              Gaumont
              Arvor
              Le Diapason – Université Rennes 1
              Le Sévigné
              Les Champs Libres
              Musée des Beaux-Arts
              Le Triskel
              L'Espérance
              CINEMA KORRIGAN
              Cinéma Le Club
              Cinéma le Vauban
              CINEMA TI HANOK
              Quai des images / Ville de Loudeac
              Médiathèque L'Autre lieu
              Médiathèque Alfred Jarry
              Cinéma Arletty
              La Péniche Spectacle

              Plan du site     Mentions légales     Designed by diateam     powered by diasite