• Votre courriel
    Votre mot de passe
Grille des programmes

Par date

Par date

mardi 11 février 2020

1982.jpg

Soirée d'ouverture - Nombre de places limité - Tarif unique

18h45

Gaumont

tombeduciel 1 v2.jpg

20h30

Betton - le Triskel

mercredi 12 février 2020

letableau4.jpg

Présentation en début de séance / Séance en audio-description

14h00

Gaumont

leroietloiseau2.jpg

Séance en audio-description

15h00

Betton - le Triskel

insulte1.jpg

16h00

TNB

louisehiver1.jpg
17h00

Romillé - le Korrigan

criacuervos.jpg

Ciné-Tambour : 1 soirée - 2 films

18h00

Tambour (Université Rennes 2)

capharnaum6.jpg
20h00

Bruz - cinéville

tombeduciel 1 v2.jpg

Ciné-Tambour : 1 soirée - 2 films

20h30

Tambour (Université Rennes 2)

peurderien3.jpg
20h30

Acigné - le Foyer

donniedarko1.jpg
20h30

Chartres de Bretagne - l'Espérance

donniedarko1.jpg
20h30

Saint-Quay-Portrieux - Cinéma Arletty

verybigshot2.jpg
21h30

Gaumont

jeudi 13 février 2020

bonjour2.jpg
13h45

Gaumont

leclipse 1 v2.jpg
13h45

TNB

westbeyrouth1 v2.jpg
14h00

Gaumont

tasteofcement5.jpg
15h31

Fougères - le Club

petitesguerres2.jpg

Présentation en début de séance

15h45

Gaumont

LeSamourai 1 v2.jpg

Présentation en début de séance

16h00

Arvor

jeveuxvoir1.jpg
16h00

Tambour (Université Rennes 2)

 22 7 Caudeladusilence.jpg

Suivie de la master-class "-22,7°C : projet multimédia"

18h00

Tambour (Université Rennes 2)

capharnaum6.jpg
18h00

TNB

chacun1.jpg
18h00

Saint-Quay-Portrieux - Cinéma Arletty

lebaiserdutueur 3.jpg
19h31

Saint-Quay-Portrieux - Cinéma Arletty

Mulhollanddrive.jpg
20h00

Tambour (Université Rennes 2)

insulte1.jpg
20h00

Bruz - cinéville

nahla1.jpg
20h00

Vezin-Le-Coquet

tasteofcement5.jpg
20h30

Guichen - Le Bretagne

leclipse 1 v2.jpg
20h30

Cesson Sévigné - le Sévigné

capharnaum6.jpg
20h30

Romillé - le Korrigan

Madre1.jpg

Avant-première

20h45

TNB

insulte1.jpg
20h45

Gaumont

vendredi 14 février 2020

nahla1.jpg
13h45

TNB

cendres2.jpg
16h45

Gaumont

leclipse 1 v2.jpg
18h00

TNB

Mulhollanddrive.jpg
20h00

Bruz - cinéville

capharnaum6.jpg
20h30

Acigné - le Foyer

donniedarko1.jpg
20h30

Gaumont

homesweethome1.jpg
20h30

Fougères - le Club

samedi 15 février 2020

martyr1.jpg
14h00

Arvor

LeSamourai 1 v2.jpg
14h00

Tambour (Université Rennes 2)

bonjour2.jpg
15h00

Betton - le Triskel

amourfemme2.jpg
15h00

Cesson Sévigné - le Sévigné

insulte1.jpg
15h00

Le Rheu - l'Autre lieu

beyrouthfantome1.jpg
16h00

Tambour (Université Rennes 2)

hybridecocktail.jpg

Présentation en début de séance

16h15

Tambour (Université Rennes 2)

letableau4.jpg
17h00

Romillé - le Korrigan

leroietloiseau2.jpg

CinéMa-différence - Tarif unique 4€

17h00

Vitré - L'aurore

insulte1.jpg
17h30

Cesson Sévigné - le Sévigné

thelmalouise1.jpg

L'Après-séance : le cinéma a-t-il à un genre ?

20h15

Gaumont

peurderien3.jpg
20h30

Gaumont

donniedarko1.jpg
20h31

Acigné - le Foyer

mignonnes1.jpg

Avant-première

20h46

TNB

dimanche 16 février 2020

capharnaum6.jpg
11h00

St Malo - Ciné Vauban

letableau4.jpg
11h00

Gaumont

tasteofcement5.jpg
14h10

St Malo - Ciné Vauban

1233.jpg
16h00

Arvor

leclipse 1 v2.jpg
17h30

Cesson Sévigné - le Sévigné

tombeduciel 1 v2.jpg
17h45

St Malo - Ciné Vauban

jeveuxvoir1.jpg
18h30

Arvor

1982.jpg
18h30

Gaumont

insulte1.jpg
20h30

Cesson Sévigné - le Sévigné

insulte1.jpg
20h30

Gaumont

lundi 17 février 2020

baslesmasques2.jpg
11h00

Bruz - cinéville

letableau4.jpg
16h00

Saint-Quay-Portrieux - Cinéma Arletty

birdsofseptember2.jpg
16h30

Tambour (Université Rennes 2)

baslesmasques2.jpg
16h30

Guichen - Le Bretagne

louisehiver1.jpg
17h30

Acigné - le Foyer

capharnaum6.jpg
17h30

Fougères - le Club

tasteofcement5.jpg
18h15

Fougères - le Club

martyr1.jpg
18h30

Tambour (Université Rennes 2)

kongo4.jpg
19h00

Arvor

nahla1.jpg
20h00

Maison des Associations

1233.jpg
20h30

Tambour (Université Rennes 2)

capharnaum6.jpg
20h30

Chartres de Bretagne - l'Espérance

tasteofcement5.jpg
20h30

Betton - le Triskel

amourfemme2.jpg
20h30

Cesson Sévigné - le Sévigné

donniedarko1.jpg
20h30

Romillé - le Korrigan

westbeyrouth1 v2.jpg
20h45

Gaumont

mardi 18 février 2020

letableau4.jpg
15h00

Bécherel - La Maison du Livre

capharnaum6.jpg
16h00

TNB

letableau4.jpg
16h15

Gaumont

oz1.jpg
17h30

Saint Jacques de la Lande - Médiathèque Lucien Herr

fragments v2.jpg

Carte blanche JPL Films

18h30

Arvor

verybigshot2.jpg
20h00

Tambour (Université Rennes 2)

Annulé
hommeperdu2 v2.jpg
20h30

Diapason (Université Rennes 1)

tasteofcement5.jpg
20h30

Fougères - le Club

insulte1.jpg
20h30

Romillé - le Korrigan

donniedarko1.jpg
21h00

Arvor

Festival Travelling sur

La newsletter Clair Obscur
Restez informés !

Contact

CLAIR OBSCUR
5 Rue de Lorraine

35000 Rennes
T. +33 (0)2 23 46 47 08
F. +33(0)2 23 46 39 47
Email

Partenaires

Ville de Rennes
Rennes Métropole
Conseil Départemental d'Ille-et-Vilaine
Conseil Régional de Bretagne
Direction Régionale des Affaires Culturelles de Bretagne
Université de Rennes 2
Inspection Académique d'Ille-et-Vilaine
Rectorat d'Académie
Direction Diocésène de l'Enseignement Catholique
Sacem
CROUS
Institut français du Liban
Fagots et Froment
Middle East Airlines
BNP Paribas-Banque de Bretagne / Partenaire de tous les cinémas
Pixels Video Services
Imprimeries Hauts de Vilaine
STAR
ESRA Bretagne
MAIF
A.P Location
Ibis Styles
Tout se loue
Breizh Cola
Alliance Froid Cuisine
Tuloup
A.COM
Thierry Bouvier
Cafés Coïc
Nomades Productions
Arwestud films
Cycles Guedard
ZANZAN
Collectif des festivals
Handicap 35
I Wheel Share
URAPEDA
La Maison des Citoyens de Rennes et sa métropole
CotaxiGO
Cinézik
Cinétek
Les Cahiers du cinéma
Télérama
Ouest France
France 3 Bretagne
TV Rennes 35
Canal B
Cinéscenes
Revue Répliques
Cine35.com
C-Lab
La Septième Obsession
Benshi
Film en Bretagne
Les Tombées de la Nuit
HF Bretagne
Salam
ATM
I'm From Rennes
Comptoir du Doc
Maison des associations / Espace exposition
Les Studios
Cinéville Bruz
La Maison du Livre
La Criée
Sciences Po Rennes
Rennes 2
La cinémathèque de Bretagne
L'Ubu
Warpzone
Technicolor
Cinéma l'Aurore
Cinéma Le Bretagne
Le Liberté // L'étage
Gaumont
Le cinéma du TNB
Arvor
Le Diapason – Université Rennes 1
Fonds Régional d'Art Contemporain Bretagne
Le Sévigné
Les Champs Libres
Musée des Beaux-Arts
Cinéma Le Foyer
Le Triskel
L'Espérance
CINEMA KORRIGAN
Salle Mosaïque - Centre culturel Tempo
Cinéma Le Club
Le Vauban 2
L'heure du jeu
CINEMA TI HANOK
Quai des images / Ville de Loudeac
Médiathèque L'Autre lieu
Médiathèque Alfred Jarry
Cinéma Arletty
Opéra de Rennes
La Péniche Spectacle
Galerie Le Carré d'Art - Centre Culturel Pôle Sud
La Belle Equipe - Cinéma associatif Argoat
Médiathèque Pré en Bulles

Plan du site     Mentions légales     Designed by diateam     powered by diasite